viber whats

Стиральные машины:  8 (915) 464 12 10

               Холодильники:  8 (49640) 3 45 95



Как ухаживать за техникой


1. Накипь и как с нею бороться.

Накипь в стиральной машине - это известь. Кальций, выпавший в виде осадка из воды. Катализатор этой химической реакции - температура. Для особо дотошных - химическое уравнение имеет вид
Са(НС03)2->Са2- + 2НСО. Почему говорят, что чем жестче вода, тем больше накипи? Потому что, чем больше солей кальция и магния, тем жестче считается вода. Не забывайте о том, что кристаллизация кальция происходит при температуре 75°. И стирка с температурой, выше, чем эта, влечет за собой кристаллизованную накипь, более стойкую к удалению. Накипь опасна тем, что плохо передает тепло. Что-то вроде шубы. Держит тепло, перегревая тэн. От чего собстенно тот и перегорает. Калгон(Calgon) не эффективен, потому что не содержит в себе кислот и не может удалять накипь. Может только слегка смягчать воду. Кстати он настолько дорог, что дешевле поменять тэн, чем некоторое время пользоваться Калгоном. Все эффективные средства содежрат в себе кислоты. Собственно говоря, можно пользоваться простой лимонной кислотой один раз в 3-6 месяцев.

2. Чистка

Пользователь без мастера может и должен чистить сетку в клапане стиральной машины и фильтр, расположенный внизу. Это именно фильтр, не позволяющий крупному мусору повредить насос. Так же нужно:

  • Проверять карманы Ваших вещей.
  • Необходимо проверять манжет люка и барабан на наличие посторонних предметов.
  • Не рекомендуется стирать бюстгалтеры, т.к. металлические косточки могут нанести вред стиральной машине.
  • Не стирайте одну вещь и не перегружайте стиральную машину.
  • Пользуйтесь порошками только для автоматических стиральных машин.

3. Остальная работа

Остальную работу должен выполнять мастер по ремонту стиральных машин. Поскольку вмешательство пользователя в конструкцию стиральной машины может навредить ей. Очень часто приходится делать машины после стороннего вмешательства. Не стоит доверять машину работникам автосервисов, слесарям, сантехникам, электрикам, поварам и т.д. Поскольку при ремонте стиральных машин специалист должен разбираться не только в механике, но и в электронике. Для чего, конечно же требуется специальное образование.

Ремонт стиральных машин и холодильников в Егорьевске